Sezione Anatomia Umana e Istologia
Azienda Ospedaliera – Universitaria Policlinico – Comparto 10 – Via S.Sofia, 87
Prof. Sergio Castorina: sergio.castorina@unict.it / 095-3782046

Sezione Biochimica Medica
Via Santa Sofia, 97
Prof. Daniele Condorelli: daniele.condorelli@unict.it / 095/4781152

Sezione Biologia e Genetica
Azienda Ospedaliera – Universitaria Policlinico-
Comparto 10 Edificio C – Via S.Sofia, 87
Prof. Michele Purrello: purrello@unict.it / 095-3782078

Sezione Farmacologia
Via Santa Sofia, 97
Prof.ssa Maria Angela Sortino: msortino@unict.it / 095/4781192

Sezione Fisiologia
Via Santa Sofia, 97
Prof. Massimo Gulisano: m.gulisano@unict.it / 095-7384263

Sezione Microbiologia
Via Androne, 81
Prof.ssa Giovanna Blandino: blandino@unict.it / 095/4781230

Sezione Patologia Generale
Via Androne, 83
Prof.ssa Lucia Malaguarnera: lucmal@unict.it / 095-320267

 

Segreteria amministrativa
Città Universitaria; Via Santa Sofia, 97
Dott.ssa Aiello: faiello@unict.it / +39 095 4781351