Ufficio Amministrativo e del Personale

Pacino Gaetano Antonio 095 7384084 Sezione di Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria pacino@unict.it
Aiello Filippa 095 7384236 Sezione di Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria faiello@unict.it
Cavallo Rosaria 095 7384084 Sezione di Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria smsg1@unict.it
Chiarenza Marisa 095 3782073 Sezione di Biologia e Genetica, Comparto 10, Ed. C, Via S. Sofia 87 marisa.chiarenza@unict.it
Distefano Santa Loredana Rita 095 2504734 Sezione di Microbiologia, Via Androne 81 sandiste@unict.it
Li Volsi Anna 095 7384246 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria alivosi@unict.it
Asero Valeria 095 7384090 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria valeasero@unict.it

 

Ufficio Finanziario

Coco Rosanna 095 7384237 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria rcoco@unict.it
Samperi Angela 095 7384237 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria angela.samperi@unict.it

 

Ufficio Provveditorale e Servizio M.E.P.A

Rapicavoli Maria Rosaria 095 7384082 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria mrapicav@unict.it
Rapisarda Maria Angela 095 7384082 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria rapmar@unict.it
Di Vita Concetta 095 7384246 Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria cettinadiv@unict.it
Aiello Filippa Resp. Serv. Economale 095 7384236 Sezione di Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria faiello@unict.it

 

Servizi Tecnici di Edificio

Stimoli Antonino 095 313429 int. 56 Sezione di Patologia, Via Androne 83 astimoli@unict.it
Aiello Nicolò Angelo 095 7384044 Sezione di Fisiologia, Ed. 2, piano 1, Citt. Univ. naiello@unict.it

 

Ufficio della Didattica e dei Servizi agli studenti

Furneri Mariangela 095 7384059 Sezione di Fisiologia, Ed. 2, piano 1, Città Universitaria m.furneri@unict.it
Magrì Angelo 095 7382068 Sezione di Anatomia Umana e Istologia, Comparto 10, Via S. Sofia 87 amagrì@unict.it
Santonocito Maria Stella 095 313429 int. 35/58 Sezione di Patologia, via Androne n.83 m.santonocito@unict.it
Scibilia Silvana 095 7384045  
Todaro Lidia 095 313429  
Grasso Vincenzo 095 7384059 Sezione di Fisiologia, Ed. 2, piano 1, Città Universitaria enzograsso@unict.it

 

Ufficio di Coordinamento dei laboratori

Sicari Domenico 095 7384059 Sezione di Fisiologia, Ed. 2, piano 1, Città Universitaria sicari@unict.it
Nicotra Giorgio 095 313429 int. 46 Sezione di Patologia, Via Androne 83 giorgionicotra@tiscali.it
D’Amico Fabio 095 313429 int. 32 Sezione di Patologia, Via Androne 83 f.damico@unict.it
Cocimano Maria 095 313429 int. 56 Sezione di Patologia, Via Androne 83 maria.cocimano@unict.it
Asero Pietro 095 3782034 Sezione di Anatomia Umana e Istologia, Comparto 10, Via S. Sofia 87 p.asero@unict.it
Costanzo Carmela Maria 095 3782807 Sezione di Microbiologia, P.O. “Gaspare Rodolico” Via S. Sofia, 78 mariacostanzo60@yahoo.it
Parisi Gaetano 095 3782100 Sezione di Anatomia Umana e Istologia, Comparto 10, Via S. Sofia 87 gaetano.parisi@unict.it

 

Centro Informatico Dipartimentale

Cantarella Antonio 095 313429 int. 31 / 0957158544 Sezione di Patologia, Via Androne 83 ancantar@unict.it

 

ASP

Morello Angela 095 2504736 Sezione di Microbiologia angela.morello@unict.it

 

Ufficio di progetto

Aiello Filippa 095 7384236 Sezione di Farmacologia, Ed. 2, piano 3, Città Universitaria faiello@unict.it